Más información
info@atevosports.com
Inscribe tu equipo
+507.382.2286
Inicio
Fútbol
Femenino
Masculino
Baloncesto
Masculino
Femenino
Categorías
U10
U12
U14
U16
U18
Noticias
Videos
En Vivo
Fútbol
Baloncesto
Fotos
Grupo B U12 2019
Home
Grupo B U12 2019
Grupo B U12 2019
April 10, 2019 - 5:15 pm
Colegio Isaac Rabin
Balboa Academy
0
-
0
Final Score
April 10, 2019 - 7:25 pm
Panamerican School
International School of Panama
0
-
2
Final Score
April 10, 2019 - 8:30 pm
Academia Interamericana de Panamá
Legends
6
-
0
Final Score
April 14, 2019 - 9:05 am
Legends
Smart Academy de Panamá
0
-
6
Final Score
April 14, 2019 - 2:05 pm
Colegio Real de Panamá
Colegio Javier
1
-
0
Final Score
April 28, 2019 - 9:05 am
Instituto Atenea
Colegio Isaac Rabin
3
-
2
Final Score
April 28, 2019 - 2:05 pm
Smart Academy de Panamá
International School of Panama
0
-
2
Final Score
April 28, 2019 - 4:15 pm
Colegio Real de Panamá
Instituto Rubiano
1
-
4
Final Score
April 28, 2019 - 6:25 pm
Panamerican School
Legends
5
-
0
Final Score
May 4, 2019 - 11:15 am
Colegio Real de Panamá
Instituto Fermín Naudeau
1
-
1
Final Score
May 12, 2019 - 4:15 pm
International School of Panama
Academia Interamericana de Panamá
1
-
0
Final Score
May 12, 2019 - 5:20 pm
Colegio Real de Panamá
Colegio Brader
4
-
0
Final Score
May 12, 2019 - 6:25 pm
Colegio St. Mary
Colegio Isaac Rabin
2
-
1
Final Score
May 19, 2019 - 11:15 am
Colegio Isaac Rabin
Instituto Panamericano
1
-
4
Final Score
May 19, 2019 - 4:15 pm
Legends
International School of Panama
0
-
6
Final Score
Cuartos de Final U15 2019
May 26, 2019 - 8:00 am
Instituto Rubiano
Colegio Real de Panamá
1
-
3
Final Score
Cuartos de Final U15 2019
May 26, 2019 - 2:05 pm
International School of Panama
Academia Interamericana de Panamá
3 (3)
-
3 (2)
Final Score
Semifinales U15 2019
May 29, 2019 - 8:10 pm
International School of Panama
Panamerican School
2 (1)
-
2 (2)
Final Score
Semifinales U15 2019
May 29, 2019 - 9:15 pm
Instituto Panamericano
Colegio Real de Panamá
1
-
2
Final Score
Final U15 2019
June 1, 2019 - 7:30 pm
Colegio Real de Panamá
Panamerican School
1
-
0
Final Score
June 10, 2019 - 11:35 am
Colegio Brader
Colegio Real de Panamá
-
Final Score
June 13, 2019 - 4:30 pm
Colegio Brader
Colegio Real de Panamá
3
-
0
Final Score
June 13, 2019 - 4:30 pm
International School of Panama
Legends
1
-
3
Final Score
June 13, 2019 - 5:00 pm
Instituto Justo Arosemena
Panamerican School
3
-
2
Final Score
June 13, 2019 - 6:00 pm
Colegio Real de Panamá
Legends
1
-
6
Final Score
June 13, 2019 - 6:00 pm
Colegio Brader
International School of Panama
1
-
1
Final Score
June 13, 2019 - 6:30 pm
Smart Academy de Panamá
Instituto Justo Arosemena
0
-
1
Final Score
June 16, 2019 - 10:30 am
Colegio Brader
Legends
4
-
2
Final Score
June 16, 2019 - 10:30 am
Balboa Academy
Instituto Justo Arosemena
1
-
4
Final Score
June 16, 2019 - 11:00 am
Colegio Real de Panamá
International School of Panama
1
-
2
Final Score
June 16, 2019 - 12:00 pm
Instituto Justo Arosemena
Panamerican School
2
-
3
Final Score
June 16, 2019 - 12:30 pm
International School of Panama
Legends
0
-
10
Final Score
June 16, 2019 - 12:30 pm
Colegio Brader
Colegio Real de Panamá
6
-
0
Final Score
June 19, 2019 - 4:10 pm
Instituto Justo Arosemena
Balboa Academy
1
-
2
Final Score
June 19, 2019 - 4:10 pm
Legends
Thomas Jefferson School
4
-
3
Final Score
June 19, 2019 - 5:30 pm
Academia Interamericana de Panamá
Legends
12
-
2
Final Score
June 22, 2019 - 7:45 am
Balboa Academy
Legends
0
-
1
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 1, 2019 - 2:05 pm
Instituto Rubiano
Colegio Isaac Rabin
7
-
1
Final Score
Grupo A (U18 Masculino) 2019
September 8, 2019 - 1:00 pm
Smart Academy de Panamá
Colegio Real de Panamá
1
-
0
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 8, 2019 - 2:05 pm
Colegio Isaac Rabin
Academia Interamericana de Panamá
3
-
0
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 8, 2019 - 3:10 pm
Balboa Academy
International School of Panama
1
-
2
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 13, 2019 - 8:10 pm
Academia Interamericana de Panamá
International School of Panama
1
-
0
Final Score
Grupo A (U18 Masculino) 2019
September 14, 2019 - 4:15 pm
Instituto Atenea
Colegio Real de Panamá
1
-
1
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 18, 2019 - 6:00 pm
Instituto Rubiano
International School of Panama
3
-
0
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 18, 2019 - 8:10 pm
Colegio Isaac Rabin
Balboa Academy
3
-
1
Final Score
Grupo A (U18 Masculino) 2019
September 21, 2019 - 11:15 am
Colegio Real de Panamá
Colegio St. Mary
2
-
0
Final Score
Grupo C (U18 Masculino) 2019
September 29, 2019 - 9:05 am
Colegio Isaac Rabin
International School of Panama
0
-
2
Final Score
Grupo A (U18 Masculino) 2019
September 29, 2019 - 5:20 pm
Colegio Brader
Colegio Real de Panamá
1
-
1
Final Score
Cuartos de Final (U18 Masculino) 2019
October 6, 2019 - 9:05 am
Instituto Rubiano
Colegio Real de Panamá
1 (4)
-
1 (5)
Final Score
Cuartos de Final (U18 Masculino) 2019
October 6, 2019 - 11:15 am
Instituto José Dolores Moscote
Colegio Isaac Rabin
-
Final Score
Cuartos de Final (U18 Masculino) 2019
October 6, 2019 - 4:15 pm
Instituto Panamericano
International School of Panama
2
-
0
Final Score
Semifinales (U18 Masculino) 2019
October 9, 2019 - 9:15 pm
Smart Academy de Panamá
Colegio Real de Panamá
0 (3)
-
0 (2)
Final Score
October 13, 2019 - 9:40 am
Instituto Justo Arosemena
International School of Panama
4
-
0
Final Score
October 13, 2019 - 10:30 am
Colegio Isaac Rabin
Legends
0
-
5
Final Score
October 20, 2019 - 8:50 am
Colegio Isaac Rabin
Colegio Real de Panamá
0
-
10
Final Score
October 20, 2019 - 1:50 pm
International School of Panama
Legends
0
-
3
Final Score
October 27, 2019 - 8:50 am
Instituto Justo Arosemena
Colegio Real de Panamá
3
-
0
Final Score
October 27, 2019 - 10:30 am
International School of Panama
Colegio Isaac Rabin
3
-
0
Final Score
November 17, 2019 - 11:20 am
Instituto Justo Arosemena
Legends
1
-
1
Final Score
November 17, 2019 - 1:50 pm
International School of Panama
Colegio Real de Panamá
1
-
2
Final Score
November 24, 2019 - 11:20 am
Instituto Justo Arosemena
Colegio Isaac Rabin
8
-
1
Final Score
November 24, 2019 - 1:50 pm
Legends
Colegio Real de Panamá
0
-
1
Final Score
December 1, 2019 - 8:50 am
Instituto Justo Arosemena
Instituto Panamericano
3
-
0
Final Score
December 1, 2019 - 9:40 am
Colegio Brader
Legends
1
-
2
Final Score
December 1, 2019 - 10:30 am
Colegio Real de Panamá
Academia Interamericana de Panamá
0
-
0
Final Score
December 4, 2019 - 8:30 pm
Instituto Justo Arosemena
Legends
5
-
2
Final Score
December 7, 2019 - 7:00 pm
Legends
El Colegio de Panamá
4
-
0
Final Score
December 7, 2019 - 8:45 pm
Instituto Justo Arosemena
Academia Interamericana de Panamá
3
-
1
Final Score
Nov 26
2:10 pm
Eagles Stadium
CJP
3
IRU
0
Nov 26
7:30 pm
Eagles Stadium
ISP
1
IRU
2
Dec 3
5:10 pm
Eagles Stadium
AIP
CJP
Dec 3
7:30 pm
Eagles Stadium
CLS
BRA
Dec 10
8:00 pm
Eagles Stadium
AIP
1
CLS
0